Получи документы

Хлебный магазин открылся в кингисеппском детском саду

3 ноября 2017 в 00:55 - Татьяна Варнавская
article14026.jpg

Тематическую неделю «Хлеб — всему голова!» в честь Всемирного дня хлеба провели в детском саду №18 города Кингисеппа Ленинградской области. Дошколята в ходе этого проекта не только узнали, откуда хлеб пришел на их стол, но и открыли магазин хлебобулочных изделий у себя в группе.

Будет хлеб — будет и песня!

Воспитатель Галина Шабловская написала на maam.ru: «16 октября — день ХЛЕБА! Тема недели «Хлеб — всему голова!». Она рассказала в своем блоге, что в рамках этого проекта она подготовила и показала детям презентацию «Откуда хлеб пришел». Малыши с интересом рассматривали иллюстрации, плакаты и настоящие колоски. Родителей дошкольников воспитатели тоже привлекли к участию — они сходили с детьми в булочную и принесли разные виды хлебобулочных изделий. Творческие занятия также были посвящены хлебной теме — дошколята лепили из соленого теста колобки и рисовали колосья злаков.

Работает магазин

В рамках проекта была проведена экскурсия на кухню, где дети познакомились с поваром Надеждой Ивановной и узнали, что это она готовит им обед. В группе открылся хлебный магазин. Хлебобулочные изделия для него дошколята лепили дома вместе с родителями из соленого теста. Благодаря этому на прилавках теперь красуются крендельки, батоны, хлеб, сайки, ватрушки и пирожки. Малыши посмотрели сказку «Колосок», показанную воспитанниками старшей группы. На музыкальных занятиях дети осваивали «хлебный» репертуар. Дошкольный педагог дала ребятам и родителям домашнее задание «Печем дома». Так в группе появились не только фото процесса, но и свежая выпечка. «Неделя прошла интересно. Дети многое узнали. И теперь хлеб за столом съедают весь» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Шабловская.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Хлебный магазин открылся в кингисеппском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД