МААМ-картинки

Хлебный праздник устроили в кузнецком детском саду

6 ноября 2018 в 22:53 - Татьяна Варнавская
article17063.jpg

Праздник «Хлеб — наше богатство» прошел в детском саду №38 города Кузнецка Пензенской области. Дошкольные педагоги рассказали детям, какой путь проходит зерно, чтобы стать хлебом, а родители устроили выставку хлебобулочных изделий.

Низкий поклон мастерам урожаев!

Воспитатель Татьяна Киселева написала на maam.ru: «У хлеба есть свой праздник — Всемирный день хлеба, который отмечается в октябре». Дошкольный педагог рассказала о тематическом мероприятии, которое прошло в ее группе в честь этого события. На празднике «Хлеб – наше богатство» воспитатели знакомили своих подопечных с профессией хлеборобов. Дошколята читали стихи о хлебе, рассказывали пословицы на хлебную тему, прославляли хлеб в песнях и отгадывали загадки про хлеб. Праздник проходил весело — дети играли в подвижные игры и водили хороводы.

Хоровод

Дошкольные педагоги познакомили ребят с хлебными традициями. Малыши узнали, что встречать гостей было принято караваем с солью, поскольку это считалось символ благополучия и гостеприимства. Дошкольникам была показана презентация «О длинной дороге, от зернышка до каравая», из которой они узнали, какую большую работу надо проделать, чтобы испечь даже маленькую буханку хлеба. Родители дошкольников тоже не остались в стороне от этого мероприятия — они организовали выставку хлебобулочных изделий, которые сами испекли. Детсадовцы повеселились на славу. Дошкольники узнали много нового и интересного о таком привычном продукте как хлеб. «В конце праздника все дети сели за большой стол и попили чай из самовара с хлебобулочными изделиями» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Киселева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Хлебный праздник устроили в кузнецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД