Папки-передвижки

Хореографический класс посетили купинские дошкольники

11 декабря 2017 в 22:02 - Татьяна Варнавская
article14354.jpg

Экскурсию в районный Дом культуры организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Теремок» города Купино Новосибирской области. Дошколята побывали на одном из занятий кружка хореографии и загорелись желанием приобщиться к хореографическому искусству.

В гости к Терпсихоре

Воспитатель Людмила Попенина написала на maam.ru: «Хореография — это мир красоты движения, звуков, костюмов, то есть мир волшебного искусства. Танец обладает скрытыми резервами для развития и воспитания детей». Она рассказала в своем блоге, что вместе с дошкольниками они побывали на занятиях кружка «Млечный путь», которым уже много лет руководит М.С. Кузьменко. Руководитель кружка охотно откликнулась на просьбу воспитателей провести мастер-класс и показать детсадовцам возможности своих кружковцев. Юные дарования в возрасте 5-7 лет показали гостям из детсада «Теремок», чему они научились за несколько месяцев. Зрители наблюдали за их выступлением, затаив дыхание. Дети продемонстрировали, как они разминаются, делают шпагат и выполняют разные элементы классического танца. Завершился показательный урок исполнением интересной танцевальной композиции.

Выступление кружковцев

Дошкольники получили массу впечатлений и положительных эмоций. Дети загорелись желанием заниматься танцами и посещать этот кружок хореографии. «Соединение движения, музыки и игры, одновременно влияя на ребенка, формируют его эмоциональную сферу, координацию, музыкальность и артистичность, делают его движения естественными и красивыми» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Попенина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Хореографический класс посетили купинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД