Папки-передвижки

Хоринские дошколята учили Бабу Ягу дорожным правилам вместе с полицейским

21 ноября 2018 в 15:39 - Сергей Желонкин
article17186.jpg

Интересное и полезное развлекательное занятие, посвящённое повторению и закреплению правил дорожного движения, было организовано для воспитанников детского сада «Ромашка», что в селе Хоринск Республики Бурятии. Ребята старшей группы с удовольствием приняли участие в театрализованном мероприятии под названием «Научим Бабу Ягу правилам дорожного движения». а родители стали зрителями этого яркого представления.

Правила дорожные всем знать положено. Даже в сказке

Воспитатель детского садика «Ромашка» Екатерина Суворова рассказывает порталу МААМ, что целями и задачами мероприятия были «формировать у детей и родителей основы безопасного поведения на улице. Закрепить умение называть знакомые дорожные знаки, сигналы светофора; развивать наблюдательность, быстроту. Вырабатывать навыки осознанного правил дорожного движения в повседневной жизни». В качестве предварительной работы, воспитатели повторили с детьми значение сигналов светофора и дорожных знаков; играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры; отгадывали загадки; разучивали стихотворения.

По сценарию праздника, в самом его начале, во время повторения детьми ПДД, в музыкальном зале детского сада появилась «гостья из сказки» – Баба Яга. Ступа её сломалась, и пришлось старушке приземлиться и идти пешком прямо через село. Только вот о «дорожной азбуке» к неё не было ни малейшего понятия. Дети с готовностью вызвались помочь гостье, причём вместе с настоящим инспектором ГИБДД.

Участники тематического праздника по ПДД.

Юные участники праздника и его зрители посоревновались в конкурсах «Знайте правила движения, как таблицу умножения»; «Правила светофорных наук», в играх «Слушай и запоминай», «Цветные автомобили», «Назови знак». В игровом конкурсе «Фигурное Вождение» дети катались на самокате между препятствиями. А в завершение праздника детям и родителям были вручены цветные памятки по ПДД, отмечает maam.ru Екатерина Павловна.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Хоринские дошколята учили Бабу Ягу дорожным правилам вместе с полицейским»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД