Лучший педагог года

Хороводы в библиотеке водил можгинский детский сад

6 ноября 2016 в 15:45 - Татьяна Варнавская
article11159.jpg

Как жили-были их предки, узнали на мероприятии «Праздники и традиции русского народа» воспитанники детского сада №20 города Можги Удмуртской республики. Живо и интересно о традиционной русской культуре рассказали детям сотрудники библиотеки.

Преданья старины глубокой

Воспитатель Евгения Копытова рассказала в своем блоге на maam.ru: «В нашем городе, Можга, есть центр Русской культуры, который находится на базе городской центральной библиотеки имени Н. Байтерякова, который мы с детьми подготовительной группы посетили 28 октября». Сотрудники библиотеки для своих маленьких гостей подготовили и провели мероприятие «Праздники и традиции русского народа». Это познавательное развлечение было организовано специально, чтобы в игровой форме познакомить малышей с историей, традициями и праздниками русского народа, приобщить детей к национальной культуре и привить им любовь к Родине и ее фольклору. Дошколят встретила бабушка-рассказчица Татьяна. Она провела для детсадовцев, оказавшихся впервые в библиотеке, интересную экскурсию. Бабушка Татьяна показала детям зал абонемента, читальный зал и выставку, посвященную Году кино в России.

Плясовая с платками

Бабушка-рассказчица поведала детям о традициях и обычаях русского народа, научила ребят играть в русские народные игры. Дети с удовольствием поиграли в «Ткачиху», «Растяпу», «Капусту» и «Ручеек», а девочки разучили русскую хороводную плясовую с платками. На прощание детсадовцы сфотографировались на память. Детям так понравилось это мероприятие, что они хотели продолжать водить хороводы и играть. «От посещения библиотеки у нас остались только положительные эмоции. Спасибо сотрудникам библиотеки!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Евгения Копытоваи разместила на МААМ фотоотчет этой встречи.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Хороводы в библиотеке водил можгинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД