МААМ-картинки

Ичалковский район впервые присоединился к «Лыжне России»

12 февраля 2018 в 21:04 - Сергей Желонкин
article14870.jpg

Вместе со всеми прочими регионами нашей необъятной страны, в которых зима радует снегом, Республика Мордовия 10 февраля также присоединилась к масштабной спортивно-оздоровительной акции «Лыжня России-2018». Эта массовая лыжная гонка проводилась уже тридцать шестой год подряд. И, если в столице республики – городе Саранске старты «Лыжни» проводились уже в четырнадцатый раз, то для Ичалковского района это был дебют.

Праздник зимнего спорта и ЗОЖ в лучших традициях

Воспитатель детского сада №2 села Оброчное Ичалковского района Лариса Сотова рассказала порталу МААМ, что на старты «Лыжни России-2018» вышли больше 1200 земляков самого разного возраста. В церемонии открытия этого позитивного и праздничного мероприятия принимали участие участия глава района Дмитриева В. Г., министр спорта Республики Мордовия Киреев В. Г., который после слов приветствия тоже встал на лыжи и принял непосредственное участие в гонке.

В том, что это были не просто спортивные соревнования, а именно праздник спорта и здоровья, не было никаких сомнений. «Многие жители пришли семьями. Всем желающим предлагались чай с блинчиками и ароматная, горячая гречневая каша, – рассказывает maam.ru Лариса Викторовна, – была подготовлена и развлекательная программа: с играми, песнями и т.д.» Погода благоприятствовала проведению праздника: был ясный, в меру морозный зимний денёк.

Чествование лучших лыжников.

Дебют в «Лыжне России» удался в Ичалковском районе Мордовии на славу. Замечательный физкультурный праздник, в котором участвовали люди всех возрастных категорий, стал отличным примером для детей и молодёжи. Примером приверженности лучшим традициям здорового образа жизни и положительного, бодрого взгляда на мир. Заложена славная традиция, которая наверняка будет иметь продолжение и в последующие годы.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Ичалковский район впервые присоединился к «Лыжне России»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД