Получи документы

Идеями обменялись педагоги Ивановской области

5 ноября 2017 в 00:11 - Татьяна Варнавская
article14045.jpg

Педагоги, воспитатели и руководители образовательных учреждений из Ивановской области встретились в ноябре на фестивале педагогических идей «Вдохновение». Коллеги делились друг с другом идеями, наработками, опытом работы и, конечно, вдохновением.

Одна голова хорошо, а две лучше

«2 ноября педагоги Родниковского района приняли участие в IX Фестивале педагогических идей «Вдохновение», который прошел на базе Палехской средней школы» — сообщила своим коллегам на maam.ru музыкальный руководитель из города РодникиНаталья Дудашенко. Она рассказала в своем блоге, что в этом году в форуме участвовало около 200 педагогов из разных городов и муниципальных районов — Иваново, Кинешмы, Шуи, Кохмы, Палеха и других. Они работали по гуманитарным и естественно–научным направлениям, в секциях дошкольного, начального, инклюзивного образования, а также эстетического и физического воспитания. Для музыкальных руководителей был проведен мастер-класс «Интерактивный музей «Волшебный мир музыкальных инструментов».

Ритмопластика

Своим опытом работы с участниками фестиваля поделился руководитель театрально-музыкального православного кружка «Купелька». Музыкальные руководители обыгрывали сказку и занимались ритмопластикой. Очень понравился педагогам мастер-класс «Хор рук» — эту технику они смогут использовать на различных утренниках и развлечениях. Наталья Дудашенко познакомила коллег со своим опытом изготовления и использования шумовых музыкальных инструментов из бросового материала. «Спасибо организаторам фестиваля. Для своей работы я нашла много нового и интересного» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Идеями обменялись педагоги Ивановской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД