Лучший педагог года

Игра-викторина для друзей природы состоялась в тамбовском детсаду

27 мая 2017 в 21:24 - Сергей Желонкин
article12763.jpg

Интересное и полезное мероприятие провели, в рамках Дня открытых дверей для родителей, педагоги детского сада №24 «Сказка», что в городе Тамбове. Этот развлекательный досуг стал завершающим и обобщающим занятием из образовательной области «Познание окружающей природы».

Интеллектуальные состязания экологической тематики

Воспитатель детского садика «Сказка» Ольга Чичероварассказала порталу МААМ, что интеллектуальной игре предшествовала серьёзная подготовка, с привлечением большого количества наглядных материалов по темам природы родного края и экологии. По сюжету соревнования, его участников разделили на две команды: «Лучики» (в жёлтых галстуках) и «Искорки» (в красных).

«Так как мы изначально решили, что будем задействовать родителей, то двое из них стали капитанами команд, а остальные – многоуважаемым жюри, – рассказывает maam.ru Ольга Владимировна, – за правильный ответ команды получали жетоны своего цвета на мольберты». Первый этап викторины «Мы – друзья природы» был посвящён животным. Второй – витаминным продуктам, фруктам и овощам.

В ходе третьего этапа игры, посвящённого насекомым, для ребят была устроена игра. Они превращались в бабочек, которые перелетали с цветка на цветок; в муравьёв, которые дружно передавали по колонне мяч; в трудолюбивых пчёлок, переносивших нектар, и в гусениц, с удовольствием ползающих по тоннелю.

Награждение активных родителей Благодарностями.

Далее возможность проявить себя была предоставлена капитанам. Взрослые участники команд представляли жюри вниманию различные знаки экологической направленности. Заключительными этапами конкурса стали «Времена года» и «Космос». Приятным музыкальным сюрпризом стало для всех присутствующих исполнение песни «Мы – дети Земли». Второй приятный сюрприз – награждение наиболее активных, по итогам учебного года, родителей – Благодарностями.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Игра-викторина для друзей природы состоялась в тамбовском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД