Лучший педагог года

Играми и творчеством открыли сезон помощи птицам в обуховском детсаду

13 ноября 2018 в 16:50 - Сергей Желонкин
article17121.jpg

Одновременно и экологический, и народный праздник – Синичкин день 12 ноября – отметили педагоги и воспитанники детского сада №2 «Улыбка» села Обуховское Камышловского района. Дошколята узнали немало нового и интересного об истории и традициях этого праздника; об особенностях жизни зимующих птиц; о народных приметах.

Один из символов заботы людей о пернатых друзьях

Воспитатель детского садика «Улыбка» Юлия Насонова рассказала порталу МААМ, что она начала беседу с детьми загадкой про птичку-синичку. А далее – познакомила их с праздником «Синичкин день»: почему он так называется, какие народные традиции и приметы связаны с ним, как живут синички и чем они любят полакомиться.

Затем, в процессе творческой деятельности, дошколята с удовольствием раскрашивали птичек-синичек. Тематические мероприятия, посвящённые этой осенней памятной дате, продолжились и на улице, во время прогулки. Дети вместе поиграли в подвижную игру «Птички в гнёздышках» и, конечно же, не забыли разместить угощение для пернатых друзей в кормушках.

Дошколята раскрашивают картинки с синичками.

Юлия Николаевна отметила maam.ru, что главной целью проведённого в группе тематического дня было «познакомить детей с народным праздником - 12 ноября «Синичкиным днём». В итоге, это знакомство прошло в нескучной и занимательной форме, принесло дошколятам массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Играми и творчеством открыли сезон помощи птицам в обуховском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД