Папки-передвижки

Играть учили родителей мценские воспитатели

10 сентября 2016 в 23:08 - Татьяна Варнавская
article10677.jpg

Семинар-практикум для родителей «Играйте вместе с детьми!» провели дошкольные педагоги детского сада №1 города Мценска Орловской области. Родители не только побывали на выставке, получили консультацию и обзавелись памяткой, но и сами освоили несколько полезных и интересных игр, в которые они смогут дома играть всей семьей.

Что наша жизнь?! — Игра!

Воспитатель Татьяна Ефремова рассказала в своем блоге на maam.ru об этом мероприятии, организованном для того чтобы приобщить родителей к подвижным играм со своими детьми. В начале собрания дошкольные педагоги рассказали родителям, какое место в жизни ребенка занимают подвижные игры, и как они влияют на нервно-психическое развитие детей и формирование важных качеств их личности.

Родители во время игры

Родители поделились опытом и рассказали, как проходят игры в их семьях. Дошкольные педагоги предложили участникам семинара осмотреть выставку атрибутов к подвижным играм, которую они специально приготовили для семинара. Воспитатели рассказали, во что играют дошколята на занятиях, прогулках и во время свободной деятельности. Они познакомили родителей с любимыми играми их малышей. Мамы и папы ненадолго вернулись в детство и научились играть в игры «Мыши и кот», «Поймай бабочку», «Попади в цель», «Где мишка?», «Мой веселый звонкий мяч», «Зайка серенькие сидит…», «Ветерок», «Курочка с цыплятами», «Солнышко и дождик». На прощание воспитатели вручили им памятки «Домашняя игротека подвижных игр» и пожелали почаще использовать их на практике. «Играя, ребенок не только познает окружающий мир, но и преображает его» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Ефремова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Играть учили родителей мценские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД