Папки-передвижки

Играючи изучают ПДД в кировском детском саду

12 сентября 2018 в 01:43 - Татьяна Варнавская
article16596.jpg

Увлекательными занятиями и веселыми играми наполнили тематическую неделю по ПДД в детском саду «Березка» станицы Кировская Ростовской области. В ходе игровой деятельности дошкольные педагоги прививали своим подопечным навыки безопасного поведения на дороге.

Соблюдая ПДДД, не окажешься в беде

Воспитатель Наталья Лукьянова написала на maam.ru: «Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о том, что работа в этом направлении ведется целенаправленно и ежедневно. Чтобы уберечь детей от несчастных случаев на дороге, дошкольные педагоги прививают своим воспитанникам навыки безопасного поведения. С этой целью в детском саду была организована тематическая неделя, посвященная ПДД.

Учимся, играя

Проект был наполнен интересными и полезными для малышей мероприятиями. Дети участвовали в тематических беседах и обыгрывали ситуации, направленные на формирование навыков поведения на улице и в транспорте. Полученные знания дошколята закрепляли, играя в дидактические игры и выполняя упражнения. Чтение тематической художественной литературы помогло ребятам лучше понять, какие опасные ситуации могут произойти с ними на дороге, если они не будут соблюдать правила безопасности. На творческих занятиях малыши делали аппликацию и рисовали рисунки по теме. К работе по проекту были подключены и родители воспитанников — для них были оформлены памятки, проведены беседы и консультации. Фотоотчет проекта дошкольный педагог Наталья Лукьянова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Играючи изучают ПДД в кировском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД