Получи документы

Играючи учат детей ПДД в королевском детском саду

9 июня 2018 в 00:12 - Татьяна Варнавская
article15796.jpg

В занимательной форме прививают своим подопечным умения и навыки правильного поведения на улице в детском саду №3«Теремок» города Королева Московской области. С помощью подвижных игр воспитатели обучают детей ПДД, воспитывают в них интерес к транспорту и уважение к труду водителей.

И учеба, и игра!

Заместитель заведующего Марина Плотникова написала на maam.ru: «Проблема обучения дошкольников основам безопасности дорожного движения актуальна и современна, ее решение помогает сформировать у детей систему знаний и навыков безопасного участия в дорожном движении, и как следствие – снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что для эффективного обучения ПДД в их детсаду используют все доступные методы и формы работы — беседы, наблюдения, обсуждения ситуаций, экскурсии и подвижные игры. Именно подвижные игры дают возможность преподнести детям знания в занимательной форме.

Игра

Знания дошкольников по этой теме воспитатели закрепляют с помощью подвижных игр «Воробушки и автомобиль», «Водители и пешеходы», «Светофор», «Поезд», «Цветные автомобили» и др. Взрослые напоминают малышам, как правильно переходить дорогу, как следует вести себя на остановке и проезжей части. Дошкольники с удовольствием участвует в подобных занятиях — отвечают на вопросы и примеряют на себя разные роли участников движения. Эти игры помогают совершенствовать и закреплять детские навыки и умения реагировать на постоянно меняющиеся дорожные условия, правильно действовать в возникающих ситуациях. Фотоотчет обучения дошкольников ПДД с помощью игр дошкольный педагог Марина Плотникова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Играючи учат детей ПДД в королевском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД