Лучший педагог года

Игрушки для больницы собрали в уярском детском саду

6 января 2019 в 02:05 - Татьяна Варнавская
article17569.jpg

Благотворительную акцию «Твори добро на всей земле, твори добро другим во благо» провели в детском саду «Планета детства» города Уяра Красноярского края. Собранные игрушки были переданы маленьким пациентам КГБУЗ «Уярская районная больница».

Пусть добрых дел сияет серебро!

Воспитатель Мария Присяжная написала на maam.ru: «В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья». Педагог рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении впервые была организована акция «Твори добро». Детсадовцы решили объединиться и все вместе помочь детям — пациентам КГБУЗ «Уярская районная больница». Во всех группах детского сада были развешаны объявления о проведении акции. Семьи дошкольников активно участвовали в акции и приносили игрушки для передачи больным деткам. Дошкольные педагоги из бросового материала смастерили зайчика, в которого все желающие опускали игрушки. Акция проходила в течение недели — в ней приняли участие дошкольники, их родители и педагоги. Каждый спешил внести свою лепту в это благое дело. Собранные игрушки были переданы в КГБУЗ «Уярская районная больница».

Воспитатели считают, что проведение подобных мероприятий очень полезно для дошкольников — ведь дети воспитываются примером взрослых и то, что сегодня будет заложено в душу ребенка, проявится позднее и станет частью жизни. «Огромное спасибо всем, родителям, детям, сотрудникам детского учреждения, которые приняли участие в акции «Твори добро!». Пусть эта акция послужит делу добра и милосердия. Пусть доброта царит в сердцах наших детей!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Мария Присяжная.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Игрушки для больницы собрали в уярском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД