Лучший педагог года

Игры и творчество на семейную тематику ожидали пролетарских дошколят на День семьи

9 июля 2017 в 14:24 - Сергей Желонкин
article13103.jpg

В детском саду №6 «Улыбка» города Пролетарск Ростовской области прошёл праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности «Когда семья вместе, так и душа на месте». Состоялся праздничный концерт, конкурс рисунков, а ребята смастерили из бумаги и подарили родителям белые ромашки – символ праздника.

«Семья – это важно, семья это сложно, но счастливо жить одному невозможно!»

Эти строчки из стихотворения поэтессы Марии Лангер приводит педагог Светлана Бабурова, рассказывая МААМ про праздник в их детском саду. В этот день ребята узнали о происхождении этого ещё пока сравнительно молодого праздника, а также побеседовали с воспитателями о важности и необходимости семьи. Малыши должны с раннего детства дорожить семьёй как одной из главных жизненных ценностей. Ведь «всё, что ребёнок получает в семье – любовь, заботу, внимание, – он непременно понесёт через всю свою жизнь», – считает Светлана Викторовна.

К празднику была приурочена выставка рисунков «Я рисую свою семью», которая очень органично украсила актовый зал. Дошколята подготовили стихотворения, песенки и танцы, посвящённые теме праздника, отгадывали загадки и играли в весёлые игры: «Запеленай малыша», «Стирка», «Собери ромашку».

Игры на семейную тематику в рамках специального развлекательного досуга.

В финале малышам предложили нарисовать свою семью мелками на асфальте. А вечером, когда мамы и папы пришли за своими детьми в детский сад, они получили от своих детей приятный сюрприз: красивые ромашки, сделанные своими руками.

Главный итог праздника, поделилась Светлана Викторовна с maam.ru, – что в душах ребят осталась самая важная мысль о том, что счастье – это дружная, надёжная и крепкая семья.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Игры и творчество на семейную тематику ожидали пролетарских дошколят на День семьи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД