Папки-передвижки

III Психологический марафон дошкольных педагогов проходит в Чебоксарах

14 ноября 2018 в 22:36 - Сергей Желонкин
article17133.jpg

На базе детского сада №206 «Антошка», в микрорайоне Альгешево города Чебоксары состоялось открытие III Психологического марафона работников дошкольного образования (педагогов-психологов) столицы Чувашии. Это полезное мероприятие в течение месяца продолжается в дошкольных учреждениях, с привлечением всех участников образовательного процесса. Итоги марафона будут подведены 22 ноября, в День психолога.

Запуск «психологической волны» по столичным дошкольным учреждениям

Организатором III Психологического марафона, по сложившейся традиции, выступил Центр ППМСП «Развитие» города Чебоксары. Старт мероприятию, в присутствии почётных гостей, давала директор Центра «Развитие», кандидат педагогических наук Хохлова Нина Александровна.

В ходе марафона в течение ноября педагоги-психологи проводят различные мероприятия с детьми и взрослыми, направленные на пропаганду психологических знаний, улучшение психологического климата в детсадах, профилактику жестокого обращения с детьми в семьях и популяризацию семейного благополучия, родительской успешности, предупреждение конфликтных ситуаций в дошкольных учреждениях.

Коллеги на открытии Психологического марафона.

Педагог-психолог детского сада № 204 «Лапландия» Анастасия Репина рассказала порталу МААМ, что встреча с коллегами в детском саду «Антошка» способствовала «выявлению наиболее проблемных сторон, на которые необходимо обратить внимание психологов и призвала к проведению качественной работы, актуализации работы педагогов-психологов с родителями дошкольников». Ведь ежедневно в России тысячи родителей сталкиваются с трудностями в общении, поведении и развитии своих детей. Агрессивное поведение, страхи, патологические привычки у детей дошкольного возраста, проблемы в детско-родительских отношениях, проблемы адаптации и общения со сверстниками становятся все более актуальными в наше время.

Анастасия Михайловна отметила maam.ru, что участниками торжественного открытия и самого марафона стали около ста специалистов из разных чебоксарских детсадов. Многие из них стали участниками конкурса на «Лучшего организатора Психологического марафона».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «III Психологический марафон дошкольных педагогов проходит в Чебоксарах»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД