Папки-передвижки

Ильинские дошколята повторили ПДД и изготовили фликеры

30 марта 2017 в 15:36 - Сергей Желонкин
article12322.jpg

Тематическое мероприятие, посвящённое безопасности детей на улицах и дорогах, состоялось 28 марта в подготовительной группе «Звёздочки» детского садика «Ромашка», что при средней школе посёлка Ильинского Олонецкого района Республики Карелия. Главной темой данного мероприятия была «Светоотражающий значок – фликер», а непосредственное участие в нём приняла представительница местной ГИБДД.

Беседа, викторина и творчество

Воспитатель группы «Звёздочки» Елена Белозёрова рассказала порталу МААМ: «Скоро наши ребята пойдут в школу, и им придётся в тёмное время суток передвигаться вдоль проезжей части дороги. Инспектор ГИБДД провела беседу с детьми о том, как оградить себя от неприятности на дороге, для чего нужны светоотражательные элементы».

Ребята также смогли удивить и порадовать свою гостью своими познаниями в области дорожных правил. В ходе мероприятия они не только сами задавали интересующие их вопросы, но и смогли правильно ответить на вопросы, обращённые к ним. В продолжение беседы, состоялся занимательный мастер-класс по изготовлению фликеров-светоотражателей для одежды «Весёлые солнышки».

Мастер-класс по изготовлению фликеров-«солнышек».

Елена Борисовна отметила maam.ru, что на этом творческом занятии её воспитанники поработали с большим вниманием и интересом, смастерив своими руками симпатичные и полезные светоотражающие элементы для одежды. Занятие понравилось и запомнилось детям, зарядило их желанием быть более внимательными на улицах; знать и соблюдать нужные каждому правила дорожного движения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Ильинские дошколята повторили ПДД и изготовили фликеры»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД