Папки-передвижки

Инновации, качество и ресурсы госстандартов представили на Дне города дмитровские детсадовцы

17 сентября 2018 в 22:10 - Сергей Желонкин
article16640.jpg

Пятнадцатого сентября один из самых древних городов Московской области – Дмитров – отмечал свой 864-й день рождения. Как всегда, всех гостей этого праздника – жителей Дмитрова и гостей города – ожидала на этом торжестве разнообразная и насыщенная программа. Педагоги и воспитанники дмитровского детского сада №83 «Вишенка» приняли участие в работе интерактивной площадки площадке «Федеральные государственные образовательные стандарты: инновации, качество, ресурсы».

Творческие площадки в рамках общегородского праздника

Основателем города Дмитрова стал в 1154-м году князь Юрий Долгорукий, к годам правления которого относится также и самое первое упоминание о Москве. Здесь, у села Великое Полюдье, жена родила князю одного из сыновей – будущего другого знаменитого государственного деятеля Древней доордынской Руси – Всеволода Большое Гнездо.

В городе, одетом в праздничное убранство, скучать в этот день не пришлось никому. И взрослые, и дети могли себе найти развлечения по вкусу. «По традиции, горожан и гостей города ждала насыщенная программа мероприятий: песенные конкурсы, спортивные соревнования, всевозможные мастер-классы, выставки, ярмарки, выступления творческих коллективов и многое другое», – рассказывает maam.ru воспитатель детсада «Вишенка» Светлана Гаязиева.

На площади было многолюдно, ярко и весело.

Дошкольные учреждения города развернули на празднике интерактивные стенды и столы с разнообразными конкретными образцами всевозможного творчества и «креативного рукоделия». А воспитанники детского садика «Вишенка», вместе со своими педагогами, были заняты тем, что представляли на своей интерактивной площадке собственные работы и достижения, выполненные в рамках ФГОС.

Называлась площадка «Федеральные государственные образовательные стандарты: инновации, качество, ресурсы».
Светлана Васильевна рассказала порталу МААМ, что, после обширной развлекательно-концертной программы и народных гуляний, завершился этот праздник ярким и впечатляющим фейерверком.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Инновации, качество и ресурсы госстандартов представили на Дне города дмитровские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД