Получи документы

Инспектор ГИБДД выдал юным дзержинцам удостоверения на управление двухколёсным транспортом

30 августа 2017 в 09:40 - Сергей Желонкин
article13474.jpg

Ребята из детского сада №62 города Дзержинска Нижегородской области играли в квест-игру, посвящённую правилам дорожного движения «Тропа безопасности». На праздник был приглашён инструктор ГИБДД, которая, увидев, как виртуозно дошколята катаются на своих двухколёсных друзьях и насколько хорошо они знают дорожную азбуку, вручила маленьким водителям удостоверения на право вождения велосипедом и самокатом.

Дорожная игра без проигравших

Все участники игры предварительно разделились на две команды под названием «Знатоки» и «Почемучки», рассказывает МААМ музыкальный руководитель Наталия Шарова. После обмена приветствиями ребята хотели было приступить к соревнованиям, но тут на площадке неожиданно появились персонажи из мультика – Ох и Ах. Ох нёс в руках новенький самокат, который получил в подарок от Аха, потому что не научился кататься. Да и правил безопасности он тоже не знал.

Но ведь друзей в беде не бросают, поэтому малыши решили научить незадачливого Аха всему, что знают сами. Дошколята показали себя настоящими знатоками в блиц-викторине по правилам дорожного движения. А потом прошли сложную «эстафету «Автогородок» на площадке детского сада, продемонстрировав фигурное вождение самоката на круговом движении», – делится с maam.ru Наталия Александровна.

Дети также с успехом преодолели и «Поющую», и «Поэтическую» станции, ведь они знают много стихов про правила дорожного движения и песенку про светофор.

Старые добрые, всеми любимые герои Ох и Ах в исполнении педагогов.

В финале игры Ох и Ах подарили малышам листовки с дорожными правилами, и попросили ребят раскрасить их и раздать жителям города, чтобы никто не забывал о безопасности на дорогах. А инспектор ГИБДД, как и обещала, вручила дошколятам их первые в их жизни водительские права. Теперь дзержинские детсадовцы настоящие водители!

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Инспектор ГИБДД выдал юным дзержинцам удостоверения на управление двухколёсным транспортом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД