Лучший педагог года

Инспектора ГИБДД на утренник пригласили солнечнодольские воспитатели

16 октября 2016 в 20:30 - Татьяна Варнавская
article10980.jpg

Отчитаться в проделанной работе перед дорожной полицией решили дошкольные педагоги детского сада №23 «Чебурашка» поселка Солнечнодольск Ставропольского края. На итоговое мероприятие проекта «Неделя безопасности на дороге» воспитатели пригласили инспектора ГИБДД.

Правила движения достойны уважения

Воспитатель Ангелина Щербакова написала на maam.ru: «Представляю вашему вниманию фотоотчет «Безопасность на дороге». Она рассказала в своем блоге, как в рамках Недели безопасности на дороге в детском саду прошло тематическое мероприятие с участием инспектора ГИБДД. Старшие дошколята с удовольствием продемонстрировали ему свои знания правил дорожного движения в эстафетах и словесных играх, которые приготовили для них дошкольные педагоги. Дети с радостью отгадывали загадки и исполняли песни по этой теме.

Выступление инспектора

Этому итоговому мероприятию предшествовала большая подготовительная работа — как с детьми, так и с их родителями. Воспитатели в течение Недели безопасности на дороге устраивали мамам и папам воспитанников консультации по теме, демонстрировали презентации и папки-передвижки. В конце недели в детсаду прошло тематическое родительское собрание, на котором родители заполнили анкеты на тему: «Безопасный путь ребенка в детский сад» и сыграли в интеллектуальную игру «Дорожные знаки». Работой по освоению правил дорожного движения и применению их в реальной жизни были охвачены и дети, и взрослые. Инспектор ГИБДД остался доволен ее результатами. Фотоотчет этой встречи дошкольников с инспектором дорожной полиции дошкольный педагог Ангелина Щербакова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Инспектора ГИБДД на утренник пригласили солнечнодольские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД