Папки-передвижки

Инспекторы ДПС приезжали в дмитровский детский сад

25 марта 2018 в 19:47 - Татьяна Варнавская
article15197.jpg

Неформальная встреча сотрудников полиции и дошкольников прошла в детском саду № 83 «Вишенка» города Дмитрова Московской области. Инспекторы провели с ребятами занятие по дорожной безопасности, а малышам представилась возможность почувствовать себя настоящими полицейскими.

Не страшна тому дорога, кто внимателен с порога

Воспитатель Светлана Гаязиева сообщила своим коллегам на maam.ru: «22 марта прошла встреча старших дошкольников с инспекторами ДПС по пропаганде ПДД». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что ее подопечных во время прогулки ждал приятный сюрприз — полицейские приехали к ним в гости на патрульной машине. Инспекторы провели с малышами беседу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Они в доступной форме рассказали дошколятам о правилах перевозки детей в автомобиле и предупредили об обязательном использовании детского автокресла и ремня безопасности.

Растет смена

Малыши с удовольствием участвовали в беседе — делились своими знаниями и задавали интересующие их вопросы. Полицейские в свою очередь проверяли, насколько хорошо дети знают правила дорожной безопасности — где можно кататься на велосипедах и роликах, как надо переходить дорогу, как на дороге обезопасить себя в темное время суток и для чего нужны светоотражающие элементы. Под конец встречи полицейские разрешили детям поближе познакомиться с их патрульной машиной, примерить шлем, бронежилет и подержать в руках жезл и рацию. Восторгу детворы не было предела — они смогли почувствовать себя настоящими полицейскими. «Данное мероприятие является очередным в системе взаимодействия инспекторов ДПС и МДОУ № 83 «Вишенка» города Дмитрова по формированию у детей и взрослых основ дорожной безопасности» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Гаязиева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Инспекторы ДПС приезжали в дмитровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД