Папки-передвижки

Интерес к зимним видам спорта прививает детям тарко-салинский детский сад

28 января 2017 в 10:42 - Татьяна Варнавская
article11827.jpg

Спортивный праздник «Зимние забавы» организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Радуга» города Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа. Дошколята на свежем воздухе с азартом соревновались в хоккее и лыжном спорте, катались на санках и проходили снежный лабиринт.

И рады мы проказам матушки-зимы!

Руководитель физического воспитания Ильгиза Шатина сообщила своим коллегам на maam.ru: «После новогодних каникул в детском саду «Радуга» провели с детьми подготовительной группы спортивный праздник «Зимние забавы». Дошкольные педагоги решили на практике показать своим подопечным, как здорово заниматься зимними видами спорта и организовали для них эстафеты и конкурсы. Всех дошколят педагоги поделили на две команды — «Снежинка» и «Льдинка» и предложили поучаствовать в хоккейных и лыжных эстафетах, а еще организовали для них соревнования в лабиринте, сугробах и на «упряжках».

Лыжная эстафета

В эстафете «Хоккей» дошколята вели шайбу клюшкой, оббегали кегли и, возвратившись на место, передавали эстафету. Команды соревновались, кто быстрее пройдет на лыжах змейкой между конусов и вернется на место. Ребята с восторгом состязались в беге по сугробам с высоким подниманием ног, а в конкурсе «Лазание по лабиринту» цепочкой ходили по туннелю. Члены команд играли в игру «Олени и оленеводы» — дети по двое везли сани с «оленеводом». Все дошколята очень старались и показали согласованность действий в команде. В конце мероприятия были подведены итоги — оказалось, что «Снежинка» и «Льдинка» показали одинаково замечательные результаты. Взрослые нашли для каждой команды слова поздравлений и поддержки и отметили игроков команд за стремление и волю к победе. Спортивный праздник удался — дошколята закрепили знания и навыки, полученные на физкультурных занятиях, и потренировали силу, выносливость, быстроту реакций. «Зимний праздник на открытом воздухе удался! Ура!» — подвела итоги мероприятия в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ильгиза Шатина.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Интерес к зимним видам спорта прививает детям тарко-салинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД