Папки-передвижки

Интересную экскурсию «по второму дому» организовали для чугуевских малышей

27 апреля 2017 в 00:54 - Сергей Желонкин
article12522.jpg

Для воспитанников средней группы детского сада №3 села Чугуевка Приморского края была организована занимательная обзорная экскурсия по дошкольному учреждению. Ребята побывали в гостях у медицинской сестры и кастелянши, посетили кухню, кабинет заведующей, помещение младшей группы.

Детский садик без секретов

«Как известно, детский сад - это второй дом для ребенка. Ребенок в своем доме очень хорошо ориентируется. Вот и мы решили показать детям средней группы, какой же он - их второй дом», – рассказывает порталу МААМ о цели экскурсии воспитатель средней группы Диана Карпова. Начали своё полезное «путешествие» ребята с кабинета медсестры. Она приняла их очень гостеприимно и рассказала немало интересного. Все дети с удовольствием прошли проверку зрения и взвесились на новых электронных весах.

Далее дружная делегация отправилась в «царство чистоты» – в гости к прачке и кастелянше. Ребята увидели, как осуществляется каждодневная забота об их чистоте, посмотрели, как работают электрические «помощники» в этом важном деле: стиральные машинки и утюги. Очень интересно было также побывать на кухне и побеседовать с поваром.

В кабинете заведующей.

В гостях у малышей младшей группы ребята группы средней «улыбались и застенчиво говорили, что они уже очень большие и очень-очень давно были такими маленькими, как эти малыши», – рассказала maam.ru Диана Васильевна. Разумеется, не оставили без внимания на экскурсии и самый главный кабинет в детском саду – заведующей Людмилы Анатольевны. Она интересно и в доступной форме смогла рассказать детворе об особенностях своей работы. Экскурсия по родному детскому саду принесла детям немало положительных эмоций и приятных впечатлений. А также новых знаний, разумеется!

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Интересную экскурсию «по второму дому» организовали для чугуевских малышей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД