Лучший педагог года

Инженеров воспитывают в кирово-чепецком детском саду

15 января 2018 в 13:52 - Татьяна Варнавская
article14612.jpg

Робототехникой увлекли своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №1 города Кирова-Чепецка Кировской области. Дошкольное учреждение участвует в городском проекте по развитию системы инженерного образования.

Все расчеты и замеры производят инженеры

Воспитатель Екатерина Желнова рассказала на maam.ru, что с 2017 года в ее городе реализуется проект «Развитие инженерного образования в городе Кирово-Чепецке». Все городские учреждения образования и предприятия на основе социального партнерства участвуют в формировании единого информационного пространства для воспитания и подготовки инженерных кадров. Дошкольный педагог написала в своем блоге: «Инженер — это изобретатель, человек, который должен владеть мыслительными способностями, уметь исследовать, анализировать, проектировать свою деятельность». Дошкольный возраст — период раннего развития таких способностей. В детском саду дети получают практические умения и навыки конструирования для их дальнейшего развития в начальной школе.

Выставка робототехники

Дошкольные педагоги занимаются воспитанием в ребенке творца, конструктора, изобретателя. Взрослые в доступной форме приобщают малышей к проектной, познавательно-исследовательской и конструктивно-модельной деятельности. Так формируется система инженерного образования в дошкольном учреждении. Дошкольные педагоги вовлекают в этот образовательный процесс и родителей воспитанников. Мамы и папы активно участвуют в проектной и поисковой деятельности, занимаются со своими детьми творческим поиском и конструированием. «Наша задача — сформировать у детей инженерное мышление, которое пригодится им в дальнейшем» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Екатерина Желнова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Инженеров воспитывают в кирово-чепецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД