Лучший педагог года

Искитимские дошколята пополнили копилку знаний в городском музее

21 октября 2018 в 22:28 - Сергей Желонкин
article16928.jpg

Экскурсия в городской историко-художественный музей «Дикие животные и птицы родного края» была проведена в старшей группе детского сада «Ручеёк» города Искитима Новосибирской области. Она стала итоговым мероприятием специальной тематической недели «Дикие животные».

Лось и другие

Воспитатель старшей группы Наталья Ерусланова рассказывает порталу МААМ, что основными целями данного мероприятия были «знакомство детей с внешним видом животных и птиц нашего края. Уточнить и расширить знания детей о природе. Познакомить с профессией экскурсовода, воспитывать уважение к их труду, понимание его самоценности». В качестве предварительной работы, перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах поведения в музее и при передвижении по улицам города.

На экскурсии сотрудница музея интересно и увлекательно рассказала о внешнем виде, среде обитания, повадках, жилищах и о других интересных особенностях жизни зверей и птиц родного края. Дети с интересом слушали экскурсовода и задавали любые интересующие их интересующие вопросы. В музее имеется обширная коллекция чучел животных и композиций из них. Особенно детей удивил экспонат в отдельной витрине – чучело огромного лося, отмечает maam.ru Наталья Петровна.

Занимательное знакомство с животным миром родного края.

В завершении экскурсии с ребятами была проведена увлекательная игра «Отгадай по описанию». Благодаря экскурсии, дошкольники узнали много нового о флоре и фауне своего родного края, а также о музее и его устройстве.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Искитимский городской историко-художественный музей» города Искитим Новосибирской области работает с 1977 года. Он изначально формировался в двух направлениях и в настоящее время является комплексным, историко-художественным.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Искитимские дошколята пополнили копилку знаний в городском музее»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД