Лучший педагог года

Искитимские дошкольники принимали в гости настоящего пожарного

7 февраля 2018 в 17:00 - Сергей Желонкин
article14825.jpg

Воспитатели детского сада №10 «Ручеёк» города Искитима Новосибирской области организовали и провели для своих подопечных интересную познавательную встречу с настоящим пожарным – сотрудником МЧС. В ходе данной встречи была проведена интересная и полезная беседа по повторению и закреплению важных правил противопожарной безопасности.

О важных правилах – вместе с человеком героической профессии

Целью данной встречи, как отмечает порталу МААМ воспитатель детсада «Ручеёк» Татьяна Сапронова, было «формирование у детей навыков безопасного поведения при пожаре, воспитание у детей осознанного и ответственного отношения к своей безопасности». Гостем и собеседником ребят стал начальник караула 3-го отряда федеральной противопожарной службы по Новосибирской области пожарно-спасательной части №21 Алексей Николаевич Понофидин.

Татьяна Анатольевна рассказывает maam.ru, что ему удалось в доступной и увлекательной форме рассказать ребятам о том, как следует себя вести на улице и дома, как не допускать возникновения пожара и что надо предпринять, если пожар всё-таки начался. Беседа строилась в форме диалога: дети тоже рассказывали о том, что они знают о правилах пожарной безопасности, и как умеют их соблюдать.

После встречи с пожарным дети создали рисунки на тему беседы.

Дошкольники охотно поучаствовали в занимательной беседе, не только отвечая на предложенные вопросы, но и активно задавая свои, которые возникали у них в ходе занятия. Это поспособствовало тому, что встреча с пожарным получилась очень интересной, содержательной и запоминающейся. Полученные знания дети смогли закрепить в процессе творческой деятельности: рисования на тему пожарной безопасности.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Искитимские дошкольники принимали в гости настоящего пожарного»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД