Папки-передвижки

Использовать фликеры призвал донецкий детский сад

19 апреля 2018 в 23:13 - Татьяна Варнавская
article15389.jpg

Акция по профилактики ДТП «Фликер — надежный друг!» прошла в детском саду №14 «Ручеек» города Донецка Ростовской области. Дошкольные педагоги убеждали своих подопечных и их родителей в необходимости использовать в одежде светоотражающие элементы — фликеры.

Засветись в темноте!

Воспитатель Оксана Дудкина рассказала на maam.ru, что в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма 17 апреля в ее дошкольном учреждении прошла профилактическая акция «Фликер — надежный друг!». Дошкольный педагог написала в своем блоге: «Ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых». Оксана Дудкина рассказала о мероприятиях, проведенных в рамках этой акции. Дошкольные педагоги проводили со своими подопечными тематические занятия, включающие познавательно-исследовательскую деятельность, объясняя, как светоотражающие элементы действуют в темное время суток. Малыши узнали, что благодаря использованию фликеров можно избежать беды на дороге.

Участники акции

Информация о фликерах была распространена и среди родителей дошкольников — были вывешены информационные листки в родительских уголках. Дошкольные педагоги организовали раздачу памяток и фликеров — мамам и папам дошколят вручался фликер с рекомендацией сразу же закрепить его на одежде ребенка.Детсадовцы призвали родителей в обязательном порядке использовать фликеры — ведь в темное время суток они снижают риск наезда автомобиля на пешехода. Дошкольные педагоги надеются, что эта акция помогла привлечь внимание родителей к этой проблеме и что теперь мамы и папы будут следить за наличием светоотражающих элементов на своей одежде и одежде своих детей. «Мы уверены, что именно эта акция предотвратит дорожно-транспортное происшествие и сохранит жизни людей на дороге!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Дудкина.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Использовать фликеры призвал донецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД