Лучший педагог года

Историю и природу родного края моздокские дошкольники изучали в музее

7 октября 2018 в 13:40 - Сергей Желонкин
article16805.jpg

В краеведческом музее побывали воспитанники детского сада №30 «Родничок» города Моздока. Эта увлекательная экскурсия помогла им узнать много нового о быте и культуре предков, а также о животном и растительном мире Осетии.

Занимательное путешествие в прошлое

Воспитатель детского садика «Родничок» Валентина Косюк рассказывает порталу МААМ, что для ребят её группы это было первое, ознакомительное посещение музея. Все дети ожидали с нетерпением: что же они увидят внутри этого здания? Ведь на предварительных беседах и занятиях в детском саду они много говорили с воспитателем о родной республике и своём городе; а также о том, как здесь раньше жили люди.

Посещение музея получилось очень увлекательным для дошколят, во многом благодаря замечательной работе экскурсовода. Началась эта обзорная экскурсия с первого зала, в котором ребята увидели богатую и разнообразную коллекцию чучел животных и птиц; образцов растений флоры родного края.

Подлинные предметы старины на музейной выставке.

Затем гости из детсада посетили зал, в котором воссоздана обстановка жилья наших предков, с одеждой, предметами быта, орудиями труда «родом» из девятнадцатого и двадцатого веков. «Дошколята впервые увидели, какими предметами пользовались наши прабабушки и прадедушки, – отмечает maam.ru Валентина Викторовна, – как выглядит старинный ткацкий станок и рушники, утюги, чугунки, и ухваты, самовары, кувшины и крынки, керосиновая лампа и прялка, чесалка». Экскурсия в краеведческий музей способствовала расширению кругозора детей, значительному пополнению их копилки знаний о родном крае и его истории.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Историю и природу родного края моздокские дошкольники изучали в музее»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД