Папки-передвижки

Историю игрушек узнали заволжские дошкольники

28 января 2019 в 01:06 - Татьяна Варнавская
article17757.jpg

О новогодних игрушках, традициях и обрядах узнали воспитанники детского сада №32 города Заволжье Нижегородской области. На экскурсии в музее дошкольники познакомились с интересными экспонатами, узнали много интересного и поучаствовали в конкурсах и играх.

Далекое и близкое

Воспитатель Светлана Окатова сообщила коллегам на maam.ru: «В январе 2019 года мы с детьми посетили музей г. Заволжья. Во время новогодних праздников там проходила выставка «Игрушки моего детства». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном для воспитания в детях любви к родному краю, для приобщения к традициям и истории своего народа. В музее детсадовцев встретила сама Зимушка-зима. Она выступила в роли экскурсовода и пригласила ребят в выставочный зал, где была расположена экспозиция игрушек. Дошколята с большим удовольствием познакомились с ней — рассмотрели старинные и новые игрушки и узнали историю их создания. Зимушка-зима загадала детям загадки и устроила конкурс «Кто быстрее нарядится снеговиком».

Святочное гадание

На экскурсии дети узнали, как называют Деда Мороза в разных странах, а Снегурочка научила малышей колядовать. Дошколята тут же применили полученный навык и наколядовали много сладостей. Экскурсанты, как и положено на Святках, погадали на блюдечках. «В заключении детям дали свободное время на игры. Все дети остались очень радостные, довольные и с отличным настроением вернулись в садик» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Окатова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Историю игрушек узнали заволжские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД