Лучший педагог года

Историю новогодней игрушки узнали орехово-зуевские первоклассники

2 января 2019 в 23:29 - Татьяна Варнавская
article17538.jpg

О новогодних игрушках и открытках прошлых лет узнали ученики МОУ «Гимназия № 15» города Орехово-Зуево Московской области. Первоклассники на экскурсии не только познакомились с музейной экспозицией, но и поучаствовали в творческом мастер-классе.

Новогодние игрушки — свечи, звездочки, хлопушки

Учитель начальных классов Арина Кругликова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в преддверии нового года они с учениками 1 класса побывали на интересной экскурсии «История новогодней игрушки». Они посетили 22 декабря Орехово-Зуевский историко-краеведческий музей. Гостей из гимназии в холле встречала сверкающая разноцветными огнями красавица-елка. Музейные работники рассказали детям о создания первых новогодних игрушек и елочных украшений. Экскурсанты увидели игрушки, отражающие этапы жизни страны, самодельные варианты и современные образцы. На экспозиции были представлены популярные в прошлом новогодние открытки. Экскурсовод предложила ребятам поиграть — найти среди них пять одинаковых пар. Задание было не из легких, но первоклашки справились с ним.

На мастер-классе

В конце экскурсии ребятам было предложено пройти в мастерскую Деда Мороза на мастер-класс по изготовлению новогоднего шарика на елочку. И дети, и взрослые с радостью занялись творчеством. Пока новогодние поделки высыхали, юные мастера отгадывали новогодние загадки и высказывали друг другу новогодние пожелания. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Арина Кругликова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Историю новогодней игрушки узнали орехово-зуевские первоклассники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД