Лучший педагог года

Историю Петра и Февронии в музее узнали сергачские дошкольники

19 июля 2018 в 00:28 - Татьяна Варнавская
article16142.jpg

Экскурсию в Краеведческий музейорганизовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада города Сергача Нижегородской области. Мероприятие прошло в рамках Дня семьи и было посвящено знакомству с преданием о благоверных муромских супругах.

Любой музей есть память о веках

Воспитатель Татьяна Курылева написала на maam.ru: «Экскурсияэто маленькое увлекательное путешествие, сопровождающееся посещением колоритных достопримечательностей. Именно экскурсии позволяют поближе познакомиться с интереснейшими явлениями и объектами, предоставляя им отличную возможность приобщиться к красоте окружающего мира».Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, какое впечатление на ее подопечных произвела одна из экскурсий. Малыши вместе со своим педагогом 6 июля побывали в Краеведческом музее им. В.А. Громова. Поскольку мероприятие проходило в канун праздника «Всероссийский день семьи, любви и верности», то и тема экскурсии была соответствующей.



Загадали желание

Музейные работники встретили детсадовцев у входа в музей, рядом со скульптурой святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским. Этот памятник был установлен в городе Сергаче 15 мая 2016 года. Экскурсоводы рассказали малышам много нового об истории легендарных супругов. Детям было интересно послушать про зайчика, чья фигура является частью скульптурной композиции. Сотрудники музея заверили детсадовцев, что если потереть ему носик и загадать желание, то оно непременно сбудется. Дошколята окружили зайчишку и поспешили загадать свои желания. После чего детсадовцы отправились в музей, где для них провели интересную экскурсию. Для закрепления новой информации детям был показан мультфильм, рассказывающий о жизни Петра и Февронии. «Дети быливвосторгеиеще долго потом обсуждали нашу экскурсию» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Курылева.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Историю Петра и Февронии в музее узнали сергачские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД