Получи документы

Итоги Года волонтера подвел юргинский детский сад

7 января 2019 в 00:02 - Татьяна Варнавская
article17571.jpg

Инвалидам, одиноким пенсионерам и всем нуждающимся помогают педагоги и воспитанники детского сада «Солнышко» поселка Юрга-2 Кемеровской области. На базе дошкольного учреждения успешно ведет свою работу волонтерское движение.

Нужным быть кому-то в трудную минуту

Воспитатель Светлана Гричишкина написала на maam.ru: «2018 год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтера)». Педагог рассказала в своем блоге, что на базе ее дошкольного учреждения действует волонтерское движение. В марте воспитатели вместе со своими подопечными посетили бывшую сотрудницу детсада, а ныне пенсионерку. Они не только поздравили ее с наступающим праздником 8 марта, но и оказали ей помощь в уборке квартиры. Весной педагоги вместе с детьми откликнулись на просьбу ветеранов труда и оказали им помощь по уборке придомовой территории.

Волонтеры

В сентябре общими усилиями было выкопано 257 мешков картофеля — овощи пойдут на приготовления обедов дошколятам. Осенью дошкольные педагоги продолжали оказывать посильную помощь нуждающимся в этом односельчанам, а дошколята приняли активное участие в акции «Покормите птиц зимой». С началом зимы педагоги помогали пенсионерам расчищать снег и поздравили одиноких пожилых людей с Новым годом. «Добровольный благотворительный труд сотрудников детского сада на благо жителей родного поселка, способствуют сохранению веры в добро и тепло людей друг к другу, в умении сделать этот мир не таким одиноким, а заботливым и понимающим» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Гричишкина и разместила на МААМ фотоотчет волонтерской работы за год.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Итоги Года волонтера подвел юргинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД