МААМ-картинки

Итоги патриотического месячника подвели в краснодарском детском саду

28 февраля 2017 в 18:03 - Татьяна Варнавская
article12086.jpg

Концерт инсценированных военных песен, спортивные соревнования и изучение символов государства — такими разноплановыми мероприятиями был заполнен февраль в детском саду №221 города Краснодара. Дошкольные педагоги сделали все, для того чтобы военно-патриотический месячник прошел для их воспитанников интересно и с пользой.

Нет в мире краше Родины нашей

Воспитатель Анна Собина рассказала в своем блоге на maam.ru, в каких мероприятиях в рамках месячника военно-патриотического воспитания участвовали ее подопечные из группы №1. Проект открылся вводным занятием на тему «Наша Родина – Россия», на котором дошкольные педагоги рассказывали младшим дошкольникам о государственной символике, воспитывая любовь к Родине и родному краю. Полученную информацию детки закрепляли на следующий день на творческом занятии — малыши рисовали Российский Флаг. Ребята с удовольствием поучаствовали и в спортивных соревнованиях — в эстафете «Полоса препятствий» дети продемонстрировали ловкость, скорость и силу, причем девочки ничуть не уступали мальчикам.

Выступление на концерте

Участие в концерте «Инсценировка военной песни» прошло под девизом «Кто, если не мы скажет сейчас — Мы не хотим войны, мы объявляем мир». Заключительным мероприятием этого проекта стала беседа на тему «Я патриот своей страны». «У детей было много положительных эмоций, а также возник интерес еще больше узнать о своей стране» — подвела итог месячника военно-патриотического воспитания в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Собина.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Итоги патриотического месячника подвели в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД