МААМ-картинки

Итоги регионального конкурса «Воспитатель года» подвели в Краснодаре

16 мая 2017 в 17:47 - Сергей Желонкин
article12680.jpg

123 педагога приняли участие в конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель-2017», который на протяжении апреля-мая проходил в городе Краснодаре. По итогам первого тура были выбраны 30 сильнейших, на данный момент, педагогов, которые продолжили участвовать в конкурсе далее. В финал вышли 6 воспитателей-лауреатов, среди которых 11 мая и был выявлен победитель.

Этапы непростого и волнительного пути

Первым этапом было тестирование на знание методики работы в дошкольном образовательном учреждении. Нужно было ответить на 40 вопросов за тридцать минут. При подведении итогов учитывалось не только правильность ответов, но и количество времени, затраченное на выполнение всего теста в целом.

Прошедшие дальше 30 участниц представляли вниманию жюри свои интернет-портфолио и визитные карточки. А потом и демонстрировали своё мастерство в процессе проведения практического мероприятия с детьми не своего детского сада.

«Каждый участник тянул жребий, – рассказывает порталу МААМ воспитатель краснодарского детсада №122 Татьяна Штацкая, – номер дошкольного учреждения, где воспитатель будет проводить педагогического мероприятия с детьми; возрастную группу детей; направление деятельности (познавательно-исследовательская, игровая, двигательная, музыкальная деятельность); тема мероприятия («Маленькие волшебники» «Правила вокруг нас» «Волшебный зеленый цвет»)».

Каждой участнице предоставлялся всего один час на ознакомление с детским садом и набором предоставленного материала. Татьяна Николаевна рассказала maam.ru, что ей досталось педагогическое мероприятие с детьми подготовительной к школе группе, познавательно-исследовательская деятельность – «Маленькие волшебники».

Участницы финальной части регионального конкурса «Воспитатель года».

В финале коллеги давали мастер-классы (домашние заготовки) и демонстрировали публичное выступление по заданной теме. По окончанию всех выступлений финалистам была объявлена тема для заседания круглого стола педагогов. В соответствии с объявленным в России Годом экологии, она была такой: «Экология в воспитании ребёнка и жизни педагога».

Победительницей краснодарского регионального конкурса «Воспитатель-2017» стала Солодова Марина Григорьевна – воспитатель детского сада № 14 «Ромашка» города Белореченска. Все участники без исключения получили немало позитивного и познавательного общения со своими коллегами. Более опытные педагоги смогли поделиться своим опытом с молодыми коллегами. Для каждой из участниц этот конкурс стал ценным опытом в развитии профессионального мастерства.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Итоги регионального конкурса «Воспитатель года» подвели в Краснодаре»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД