МААМ-картинки

Ивановские детсадовцы отличились на праздновании Дня снега

18 января 2017 в 13:10 - Сергей Желонкин
article11749.jpg

Жизнерадостный зимний праздник – Всероссийский День снега – не оставили без внимания жители города Иваново. 15 января в Парке имени Степанова прошли масштабные народные гуляния, с насыщенной и разнообразной программой. Занимательные спортивные состязания и зимние забавы были подготовлены для представителей любого возраста.

Большие зимние игры в День снега

Праздник этот, который с успехом прошёл во многих городах Российской Федерации, – мероприятие, прежде всего, семейное. В общей сложности, четыреста пятьдесят ивановских семей приняли участие в празднике в Парке имени Степанова. Специальные задания и соревнования (каждое из них – с особенным зимним колоритом) были разработаны и подготовлены для семейных команд, в составе: папа, мама и ребенок от 5 до 10 лет.

Воспитатель ивановского детского садика №183 «Улыбка» Марина Рыбакова отметила maam.ru, что среди вышедших на старт семейных состязаний команд были и те, что защищали честь их дошкольного учреждения. Кроме того, отдельная программа игр и забав была проведена специально для дружных команд дошкольников. «В программу соревнований «Малышок» для воспитанников ДОУ вошли занятные спортивные состязания: метание в цель валенка, ведение шайбы клюшкой, перекатывание «снежного кома», передвижение всей командой на одной лыже, катание на импровизированных санях», – рассказывает порталу МААМ Марина Евгеньевна.

Коллеги на Дне снега-2017 по-ивановски.

Всего в этих зимних забавах на свежем воздухе поучаствовало более шестидесяти команд дошкольников. А183-й детский сад представляли ребята из подготовительных групп. Не отставали от своих подопечных, а также их родителей, и сами дошкольные педагоги. 62 команды сотрудников образовательных учреждений вышли на старты зимних соревнований. Команда коллег из детского сада «Улыбка» смогла успешно пройти все испытания и занять призовое второе место, за что она и была награждена кубком и памятными призами. Поздравляем от всей души!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Ивановские детсадовцы отличились на праздновании Дня снега»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД