МААМ-картинки

Ивановские детсадовцы показали себя грамотными участниками дорожного движения

13 марта 2017 в 01:10 - Сергей Желонкин
article12187.jpg

В детском саду №152 города Иваново завершился проект «Я знаю правила дорожного движения». Все мероприятия, состоявшиеся в рамках проекта, были направлены на формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Как воспитать «правильного» пешехода

Одним из интересных мероприятий проекта стояло посещение выставки «Глазами искусства: безопасность детей на дороге», которая состоялась в музее имени Д. Г. Бурылина, - рассказывает МААМ воспитатель Светлана Марова.

Оставила много впечатлений у детей встреча с инспектором ГИБДД, капитаном полиции Р. Хасаншиным. Ребята активно участвовали в беседе о правилах поведения на дороге и в транспорте, правильно отвечали на все вопросы инспектора.

Также воспитанники 152-го детского сада приняли активное участие в смотре-конкурсе агитбригад «Зелёная дорога детства», организованном среди двенадцати дошкольных учреждений города Иваново. «Наша агитбригада «Детский Творческий Патруль» была награждена Грамотой за активное участие», - поделилась успехом с maam.ru Светлана Геннадьевна.

Дошкольники в музее.

Только войдя в двери детского садика, уже можно было увидеть активную работу, посвящённую проекту безопасности дорожного движения. В холле детского сада совместными усилиями педагогов, родителей и детей была организована выставка рисунков, изображающих безопасные маршруты движения до детского сада. А воспитатели оформили в группе уголок ПДД, куда поместили тематические обучающие игры. Дети с удовольствием в них играли, заодно осваивая науку правильного поведения на дорогах.

Светлана Геннадьевна отмечает, что ребята много усвоили за время проведения проекта, научились применять полученные знания на практике, и теперь станут грамотными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Ивановские детсадовцы показали себя грамотными участниками дорожного движения»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД