Папки-передвижки

Ивановские дошкольники познакомились с библиотекой и подружились с зубной щёткой

10 апреля 2018 в 13:52 - Сергей Желонкин
article15314.jpg

Воспитатели старшей логопедической группы детского сада 97 города Иваново устроили для своих подопечных познавательную экскурсию в библиотеку. А также провели для них полезное практическое занятие под названием «Подружись с зубной щёткой».

С пользой для развития и сохранения здоровья

Воспитатель 97-го детского сада Нина Алешникова рассказала порталу МААМ, что посещение библиотеки способствовало дополнению и закреплению знаний ребят об этом учреждении культуры, о правилах его работы и поведения для посетителей «книжкиного дома»; о профессии библиотекаря и её особенностях. Сотрудники библиотеки посвятили это занятие произведениям Сергея Михалкова. Они подготовили для своих гостей из детского садика хорошую подборку книг этого выдающегося детского поэта, а также интересную игровую программу.

Дети продолжили изучать важные моменты сохранения и укрепления своего здоровья в ходе специального занятия «Подружись с зубной щёткой». Нина Алексеевна отмечает maam.ru, что главным смыслом данного мероприятия было «Учить детей беречь свои зубы и заботиться о них. Закрепить знания, как и чем чистить зубы, сколько раз в день; о вредных и полезных продуктах для зубов». В качестве наглядного материала, на этом занятии использовались зубные щётки взрослая и детская, паста, плакаты с изображением кариеса на зубах, и с демонстрацией, как правильно чистить зубы, иллюстрации с полезными и вредными для здоровья зубов продуктами.

Ребята изучают секреты поддержания здоровья зубов.

С интересом дошколята прослушали и сказку «Путешествие в страну здоровых зубов». Благодаря своему участию в этом занятии, ребята повторили важные знания о том, что необходимо не менее двух раз в день чистить зубы, а конфетам предпочитать фрукты и йогурты. Мероприятие способствовало пополнению словарного запаса дошколят, приобщению их к ценностям здорового образа жизни и соблюдению правил личной гигиены.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Ивановские дошкольники познакомились с библиотекой и подружились с зубной щёткой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД