МААМ-картинки

Ижевская библиотека имени Горького пригласила дошколят в «Светёлочку» и в мульт-студию

27 мая 2018 в 20:58 - Сергей Желонкин
article15695.jpg

Интересное и необычное мероприятие было организовано для воспитанников детского сада 92 города Ижевска. Педагоги устроили для ребят увлекательный «поход в библиотеку». На воображаемом «волшебном паровозике» дошкольники совершили занимательное и полезное путешествие по помещениям библиотеки: залу абонемента, для детей и взрослых; залу делового общения и самообразования; комнате общения; студии мультипликации «Инсайт», читальному залу «Светёлочка».

И чтение, и развлечение, и самообразование

Воспитатель 92-го детского сада Татьяна Корепанова отмечает порталу МААМ, что поход в библиотеку является важным мероприятием как в образовательном, так и в воспитательном плане. «Центральная муниципальная детская библиотека имени Максима Горького радостно распахнула свои двери для нас! – рассказывает Татьяна Викторовна maam.ru, – cначала мы разделись, затем в холле «сели» на паровозик, который и повёз нас знакомиться с этим удивительным миром – царством книг».

Первой остановкой на этом пути стал зал абонемента художественной и детской литературы. Ребятам объяснили, что здесь дети и взрослые могут брать книги для чтения дома, на определённое время. Далее «паровозик» проследовал в зал делового чтения и самообразования, где находится только отраслевая, учебная, научная литература.

Малыши изучают правила работы библиотеки в зале абонемента.

Затем всех ждала комната общения – так по-другому называют зал интеллектуально-творческого развития детей. Кроме книг, здесь ребята нашли большой выбор сказочных, развивающих, фантастических, экологических, географических настольных игр.

Здесь ещё работает студия мультипликации «Инсайт», где ребята можно научиться делать мультики. Последней остановкой стал уютный читальный зал «Светёлочка». Здесь можно почитать интересные книги, поиграть в игровом уголке, сделать домашнюю работу по предметам. А по субботам здесь показывают кукольные спектакли по собственным сценариям! Экскурсия всем детсадовцам очень понравилась. Мальчики и девочки твёрдо решили, научившись читать, непременно приходить в гостеприимную библиотеку за интересными книжками.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Ижевская библиотека имени Горького пригласила дошколят в «Светёлочку» и в мульт-студию»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД