Получи документы

Изо-путешествие на полюс устроили детям ивановские билиотекари

15 декабря 2018 в 12:06 - Сергей Желонкин
article17388.jpg

Сотрудники Центральной детской библиотеки города Иваново организовали и провели для дошкольников интересное досуговое занятие с элементами рисования, под названием «Путешествие на Северный полюс». В процессе занимательного творчества дети познакомились поближе с обитателями Крайнего Севера, научились выделять на листе бумаги объекты белого цвета, совершенствовали свои навыки рисования.

Реалистичные пейзажи с белыми медведями

Крайний Север и Северный полюс – места суровые, неприветливые и, на первый взгляд, малоинтересные. Зима здесь морозная, ветреная, а лето вовсе и не похоже на лето. Однако и в этих заснеженных местах обитают уникальные животные, которых в других местах нашей планеты встретить не удастся. О них и рассказали ребятам, в занимательной и доступной форме, работники детской библиотеки.

А одного из самых колоритных представителей фауны Крайнего Севера – белого медведя, решено было нарисовать, так сказать, в его естественных условиях обитания. «После создания эскиза ребята познакомились с понятием формы в рисовании», – рассказывает порталу МААМ главный библиотекарь Ивановской детской библиотеки Елена Шабанова. Дети с удовольствием погрузились в это необыкновенное творчество.

Наглядный рассказ о животных Арктики.

После окончания рисования все рисунки детей были размещены на едином стенде. Елена Борисовна отмечает maam.ru, что необычное занятие в библиотеке способствовало знакомству детей с природными условиями и обитателями Крайнего Севера и Арктики, развитию их познавательной деятельности, совершенствованию навыков рисования. Занятие проводили библиотекари Шабанова Анастасия и Сиренко Светлана.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Изо-путешествие на полюс устроили детям ивановские билиотекари»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД