Папки-передвижки

Яблочные посиделки прошли в лабинском детском саду

5 сентября 2017 в 19:30 - Татьяна Варнавская
article13525.jpg

Итоги двухнедельного яблочного проекта подвели в детском саду № 26 города Лабинска Краснодарского края. Благодаря участию в разноплановых проектных мероприятиях дошколята приобщились к русской народной и православной культуре, узнали, как принято отмечать праздник «Яблочный Спас».

Наливные яблочки

Воспитатель Алла Коваленко рассказала в своем блоге на maam.ru, что с 10 по 28 августа в ее дошкольном учреждении проходил проект «Яблочный Спас». Дошкольные педагоги провели мероприятия по проекту в два этапа. Малышам был показан мультфильм «Преображение Господне. Яблочный спас» и объяснен смысл праздника и традиций с ним связанных. На втором этапе детсадовцы изучали местные кубанские традиции, учили пословицы и поговорки про яблоки, читали художественную литературу на эту тему и обсуждали ее. Творческие занятия в этот период также были посвящены яблочной теме. Результатом этой творческой деятельности стала выставка детских рисунков и поделок, открывшаяся 16 августа. В этот же день к детсадовцам пришли гости из местного православного храма — отец Александр (Хрулев) с певчими.

Выставка творчества

К работе над проектом были привлечены и родители дошкольников — им было предложено вместе с детьми сделать поделку «Древо жизни» и написать свою семейную сказку о нем. Воспитатели рекомендовали семьям воспитанников вспомнить традиции отмечания Яблочного Спаса. Итоговым мероприятием проекта стали Яблочные посиделки — совместное с родителями досуговое развлечение прошло в детском саду 25 августа. Дети и взрослые подводили итоги совместной работы и вместе пили чай с яблочной выпечкой. Полное описание проекта дошкольный педагог Алла Коваленко привела в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Яблочные посиделки прошли в лабинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД