Лучший педагог года

Яблочный Спас отметили в пушкинском детском саду

19 августа 2018 в 15:08 - Татьяна Варнавская
article16398.jpg

Развлечение «Яблонька в гостях у дошколят» прошло в детском саду №49 села Пушкинское Краснодарского края в канун праздника Яблочный Спас. Дошколята водили хоровод вокруг яблоньки, играли с яблочками и смотрели кукольный спектакль на яблочную тему.

Все хрустят сегодня сладко — пахнет яблоками Русь!

Воспитатель Ольга Фоменко рассказала в своем блоге на maam.ru, какое развлечение организовали они с коллегами для своих подопечных в честь Яблочного Спаса. Дошкольные педагоги в игровой форме знакомили своих воспитанников с народными традициями празднования этого дня. Детсадовцы собрались на прогулочной площадке, чтобы прославить дары лета. Специально к этому празднику была организована выставка творческих работ — дети вместе с родителями сделали дома «яблочные» поделки. В гости к деткам на праздник пришла Яблонька. Малыши водили хоровод вокруг нее и прославляли ее песенками. Праздничная программа началась с частушек про Яблочный Спас. После этого детишки с выражением читали стихи на яблочную тему и разгадывали загадки о фруктах.

На празднике

Самой интересной частью праздника была конкурсная программа. Дошкольные педагоги предложили ребятам поиграть в народные игры. Детишки состязались в веселых конкурсах — рвали яблоки с веток и переносили яблочные плоды в ложках. Завершилась встреча кукольным спектаклем «Яблочки для лесных зверят». Фотоотчет и сценарий этого праздника дошкольный педагог Ольга Фоменко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Яблочный Спас отметили в пушкинском детском саду»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД