Лучший педагог года

Яйские детсадовцы взяли зимующих птиц под свою опеку

19 ноября 2018 в 18:18 - Сергей Желонкин
article17169.jpg

Традиционная ежегодная акция «Помоги птицам зимой» стартовала в детском садике «Кораблик» посёлка Яя Кемеровской области. Дошколята, вместе со своими педагогами и воспитателями, изготовили самодельные «птичьи столовые» – кормушки, и развесили их по деревьям.

Новые кафе для поддержки пернатых друзей

В Кемеровской области зима в этом сезоне пришла рано. Уже сейчас всё вокруг покрылось белым снегом, и оставшимся на зимовку птицам стало гораздо труднее добывать себе пропитание. Педагог детского сада «Кораблик» Ольга Шевелева рассказала порталу МААМ, что они с коллегами рассказали детям о зимующих птицах и той пользе, которую пернатые приносят природе и человеку, и призвали помочь им в трудную пору.

Задачами специальной акции стало «Воспитание у детей бережного отношения к природе через проявление заботы о птицах: подкормка птиц зимой, изготовление кормушек. Привлечение родителей к совместной деятельности с детьми и педагогом», – рассказывает maam.ru Ольга Юрьевна.

Участники акции.

В процессе предварительной работы: познавательных бесед, рассматривания иллюстраций о жизни «пернатых друзей» в зимнее время года у детей сложилось полное и достоверное представление об этой теме. Хорошим подспорьем стали также детские стихотворения про птиц. Дети с помощью взрослых изготовили кормушки; принесли из дома пшена, чтобы наполнить их. Так в заснеженном парке от детсада «Кораблик» открылась целая сеть «птичьих столовых».

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Яйские детсадовцы взяли зимующих птиц под свою опеку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД