Лучший педагог года

Якутские детсадовцы продолжают сотрудничество с библиотекой имени Белинского

5 марта 2019 в 17:09 - Сергей Желонкин
article18055.jpg

На принципах регулярного сотрудничества строятся отношения детского сада №84 «Искорка» города Якутска и городской библиотеки имени Белинского. Ребята часто бывают на экскурсиях в библиотеке, в том числе и вместе со своими родителями. Сотрудники учреждения культуры также периодически становятся гостями детского садика. Встречи получаются интересными и полезными для развития дошколят.

Полезные визиты детского сада в библиотеку и библиотеки – в детский сад

Воспитатель детского сада №84 «Искорка» Анастасия Никифорова рассказывает порталу МААМ, что каждая экскурсия в библиотеку имени Белинского – это «особый вид занятий, который дает возможность,в естественной обстановке знакомить детей с природными, культурными объектами, с деятельностью взрослых. Основное значение экскурсии в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни». Одна из экскурсий была специально посвящена наглядному и подробному знакомству ребят с особенностями профессии библиотекаря.

Благодаря участию в данном мероприятии, у детей сформировались реалистичные представления о труде библиотекаря, им была показана значимость библиотеки. Лексикон ребят обогатился новыми словами: библиотекарь, стеллаж, книжные полки, журналы, иллюстрации; детей научили беречь книги и аккуратно ремонтировать порванные.

Живое общение с интересными книжками.

Разумеется, в Якутске для организации детских экскурсий выбираются весенние, летние и осенние дни. Но и зимой сотрудничество не прекращается: сотрудники библиотеки приходят в гости к дошколятам с интересными познавательными программами. Такие встречи проходят очень позитивно. Есть также опыт проведения родительского собрания вместе с работником библиотеки, отмечает maam.ru Анастасия Никифорова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Якутские детсадовцы продолжают сотрудничество с библиотекой имени Белинского»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД