Получи документы

Якутские детсадовцы соревновались в изготовлении пожарных машин и щитов

1 мая 2018 в 16:16 - Сергей Желонкин
article15482.jpg

Тематический месячник, посвящённыйпожарной безопасности, был организован в детском садике №26 «Кустук» города Якутска.В рамках этого месячника в средней группе дошкольного учреждения организовалитворческий конкурс поделок на противопожарную тематику. Участие в нём приняли идети, и взрослые.

Все мероприятия месячника – о том, как не попасть в беду

Воспитатель детского сада «Кустук» Галина Соловьёва отмечает порталу МААМ: «Каждый взрослый несёт ответственность зажизнь и здоровье своего ребёнка, беспокоится о его безопасности. Однако, одногобеспокойства и любви недостаточно, чтобы оградить детей от происшествий».Вот почему педагогический коллектив проводит регулярную и систематическуюработу по изучению и закреплению детьми правил пожарной безопасности, освоениюими важных умений и навыков.

В соответствии с планом месячника пожарной безопасности, для дошколят былиорганизованы тематические беседы, дидактические игры, чтение художественнойлитературы детских писателей по данной тематике; проведены соответствующиеинструктажи – как правильно вести себя, чтобы не допустить пожара, и чтопредпринимать, если возгорание всё-таки произошло.

Галина Нодаровна рассказала maam.ru, что одним из основных и заметных мероприятий месячника стала выставка совместных творческих работ детей и родителей. Объединёнными стараниями дети и взрослыесоздали такие поделки, как – целый ряд пожарных автомобилей в миниатюре, сюжетные картинки на темуразумного обращения с огнём и потенциально огнеопасными приборами, макетыпожарных щитов. Эта выставка, развёрнутая в группе, стала хорошим напоминаниемо важности знания и соблюдения всех основных правил пожарной безопасности.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Якутские детсадовцы соревновались в изготовлении пожарных машин и щитов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД