МААМ-картинки

Якутские дошкольники успешно выступили на международном фестивале

2 мая 2017 в 11:41 - Сергей Желонкин
article12560.jpg

Детский творческий фестиваль «Бриллиантовые нотки» проводится в столице Якутии ежегодно с 2013-го года, и за это время он приобрёл не только республиканское, но и международное значение. В 2017 году на его площадках смогли выступить 8000 детей из 29 улусов Республики Саха, вместе с гостями с Дальнего Востока; из Южной Кореи, Китая, Македонии, Болгарии, Турции, Казахстана, Индии и городов России. В их числе были и представители детсада №42 «Мамонтёнок» города Якутска.

Показали вокальное мастерство и артистизм

Музыкальный руководитель детского садика №42 «Мамонтёнок» Пелагея Баишева рассказывает порталу МААМ, что фестиваль «Бриллиантовые нотки» имеет своей целью «Развитие детского художественного творчества и распространение достижений творческих коллективов Якутии; укрепление и расширение творческих контактов между детьми разных национальностей; развитие внутреннего туризма Республики Саха (Якутия)».

Проведение данного творческого форума для детей способствует решению таких задач, как формирование уровня эстетического развития детей на лучших образцах художественного творчества; укрепление профессиональных и культурных связей между творческими коллективами, руководителями Якутии и других стран; поддержка и поощрение одаренных исполнителей и коллективов; развитие творческого потенциала и повышения уровня профессионального мастерства педагогов и руководителей коллективов.

Хор мальчиков подготовительной группы детского сада №42 "Мамонтёнок".

Пелагея Алексеевна отметила maam.ru, что от их дошкольного учреждения для фестиваля «Бриллиантовые нотки» было подготовлено три творческих номера. Все они были высоко и по достоинству оценены уважаемым жюри в своих разных категориях. Хор мальчиков подготовительной группы стали Лауреатами Первой степени с песней на родном языке «Тус хоту». Настя Дьячкова, (девочке 5 лет) исполнила песню «Моряки» и стала Лауреатом Второй степени. Хор старшей группы «Кнчээн» (дебютанты) с песней "Ийэ" стали Лауреатами Третьей степени.

По сложившейся доброй традиции, на ежегодном фестивале-конкурсе «Бриллиантовые нотки» была создана атмосфера радости, праздника; удивительный мир, в котором глаз и слух радуют плоды вдохновения талантливых детей, где приветствуется талант, царят креативные идеи, встречаются и общаются дети и взрослые, увлечённые творчеством!

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Якутские дошкольники успешно выступили на международном фестивале»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД