МААМ-картинки

Якутские дошкольники узнали много нового о войне на тематической неделе

10 мая 2018 в 12:55 - Сергей Желонкин
article15550.jpg

С 3-го по 8 мая в детском саду 11 «Подснежник» города Якутска проходила тематическая Неделя патриотического воспитания «Навстречу Победе». В рамках мероприятий этой недели дети закрепили ранее полученные знания и узнали много нового о Великой Отечественной войне. Этими занятиями стали разнообразные беседы, рассматривание картин и пособий, просмотр фильмов и презентаций. С большим удовольствием поиграли дети и в подвижные игры.

Разные темы о войне – в рамках одной большой темы

Воспитатель детсада «Подснежник» Татьяна Круликовская рассказала порталу МААМ, что они с коллегами использовали для проведения этой тематической недели большое количество разнообразного дидактического и наглядного материала. Это фотографии и иллюстрации, произведения художественной и документальной литературы, пособия «Города - герои», «Награды войны» и т.п.

В группе была организована «Полочка «Почитайка» – выставка книжек детских писателей о Великой Отечественной войне. Татьяна Владимировна рассказывает maam.ru, что среди тем бесед с детьми о войне были следующие: «История георгиевской ленточки», «Дети войны», «Вещи войны», «Оружие Победы», «Помощь тыла. Медицинская служба. Партизаны», «Собаки на фронте», «Награды войны».


Ребята рассматривают фото пионеров и комсомольцев – героев войны.

Дети с интересом послушали прочитанные для них вслух рассказы о Великой Отечественной войне, легендарные песни военных лет, поиграли в подвижные игры «Кто самый меткий стрелок?», «Сапёры», «Разведчик», «Быстрая лодка, «Кто скорее», «Собери патроны», «Перетягушки», «Прицельный бой» и т.п. Закрепить свои знания дети смогли в ходе творческой деятельности. Участие в тематической Неделе патриотического воспитания способствовало значительному расширению и закреплению знаний дошкольников о Великой Отечественной войне и нашей общей Победе.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Якутские дошкольники узнали много нового о войне на тематической неделе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД