Лучший педагог года

Ярцевские девочки стали героинями книги о принцессах

13 марта 2017 в 23:20 - Сергей Желонкин
article12192.jpg

Воспитатель детского сада «Звёздочка» города Ярцево Смоленской области Людмила Горцева смастерила к 8 марта своим воспитанницам книжку-самоделку «Маленькие принцессы». На страницах книги нашлось место и фотографиям прекрасной половины группы, и различным играм и развивающим занятиям.

Книги бывают разными…

Эта книга получилась яркой и красочной, начиная с обложки, и всё – благодаря объёмным фигуркам, использованным для оформления: нарядной куклы, сказочного замка, волшебного сияющего дерева, - рассказывает maam.ru воспитатель детского сада №3 «Звёздочка» Людмила Горцева.

А первые страницы, конечно, были посвящены маленьким принцессам группы. Их фотографии, обрамлённые цветами и разноцветной тесьмой, стали настоящим украшением книжки.

А чтобы девочки не забывали о том, что они красавицы, на следующем развороте Людмила Сергеевна поместила зеркальце, как в сказке Пушкина, и косметичку с дамскими украшениями.

Уделено место в книжке и фольклорным мотивам.

Любой воспитатель в каждое своё действие стремится вложить частичку познавательного, обучающего элемента. Поэтому в книжке-самоделке есть страницы с народными костюмами Смоленской губернии, с изображением предметов народного творчества, стихами о вежливости и правилах этикета, и даже с режимом дня настоящей принцессы!

А ещё с этой книжкой можно поиграть, ведь на одном из разворотов находится фланелеграф, к которому можно прикладывать картинки из кармашка, размещённого здесь же, и придумывать всё новые и новые сказочные истории…

«Девочки очень полюбили книжку-самоделку и с большим удовольствием рассматривают её, и играют на её страницах», - делится с МААМ Людмила Сергеевна. Да и как иначе, ведь сделана эта книжка с теплом, заботой и любовью к своим воспитанницам.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Ярцевские девочки стали героинями книги о принцессах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД