Получи документы

Ярким праздником отметили Иванов день красногвардейские детсадовцы

13 июля 2018 в 08:53 - Сергей Желонкин
article16093.jpg

Интересное музыкально-театрализованное представление, посвящённое Дню Ивана Купала, организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №2 села Красногвардейского Ставропольского края. Дошкольники узнали много нового о традициях старинного славянского праздника и славно провели время в компании сказочных персонажей.

Вместе с Водяным и Бабкой Ёжкой

Музыкальный руководитель красногвардейского детского сада Евгения Крамская рассказывает порталу МААМ, что детям в занимательной и доступной для понимания форме поведали об Ивановом дне: «В Иванов день существовало много обычаев, связанных с водой. В этот день пели, плясали, водили хороводы, надевали на голову венки из цветов и пускали их по воде, прыгали через костры. Прославляли природу и лето». Вот и детсадовский праздник начался с песенки и стихотворений про лето.

За этим последовал хороводный танец девочек с венками. А потом, по сюжету праздника, начались настоящие чудеса. Сначала на нём появилась Баба Яга, которая попыталась было испортить ребятам праздник, но потом увлекла их подвижными играми. Затем гостем мероприятия стал Водяной. Он обрызгал детвору водой и с удовольствием посмотрел инсценировку весёлой песенки «Про лягушек и комара».

Хореографическая композиция «Танец с венками».

Евгения Григорьевна отметила maam.ru, что подвижные игры и конкурсы, предложенные на этом празднике детворе, были тоже связаны с водной тематикой. К примеру, эстафета «Бег в надувных кругах». Прекрасным завершением праздника стал большой пирог, специально приготовленный по этому случаю для дошкольников. Мероприятие доставило массу положительных эмоций всем его участникам, дополнило и расшироло знания ребят о славянских народных традициях.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Ярким праздником отметили Иванов день красногвардейские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД