Лучший педагог года

Ярко отпраздновали День России дошкольники Орехово-Зуево

11 июня 2018 в 11:19 - Сергей Желонкин
article15817.jpg

Красочный праздник, посвящённый наступающему Дню России, состоялся в детском саду №45 города Орехово-Зуево Московской области. В красиво оформленном музыкальном зале дошкольного учреждения прозвучали стихотворения и песни о нашей любимой Родине, были показаны творческие номера и хореографические композиции.

С днём рождения новой великой России!

Один из самых молодых главных государственных праздников нашей страны – День России – отмечается в память о принятии первым съездом народных депутатов РСФСР Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации 12 июня 1990 года. Долгое время этот праздник оставался сомнительным для жителей нашей страны: большинство не считало поводом для торжества одно из событий, приведших к распаду великой державы – Советского Союза. Однако время показало, что новая Россия оставила за собой статус великого многонационального государства, единого, сильного и демократического.

«В День России мы чествуем нашу Родину, нашу страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур», – отмечает порталу МААМ воспитатель детского сада №45 Нина Козлова. Целью праздника, посвящённого Дню России, было формирование гражданско-патриотических чувств, привязанности к своему дому, детскому саду, друзьям в детском саду, своим близким; формирование представлений о России как о родной стране, о Москве как о столице нашей Родины; воспитание чувства любви к своему родному краю, своей малой родине – как одной из частиц Родины большой.

В ходе мероприятия педагоги повторили с детьми знания об основных государственных символах нашей страны: о флаге, гербе, гимне. К празднику в разных возрастных группах детского сада на творческих занятиях мастерили поделки на тему государственных символов. К примеру, ребята из группы Нины Дмитриевны, сделали аппликацию «Российский флаг». Была подготовлена концертная программа, на которой прозвучали стихотворения и песни о России, были показаны красивые хореографические композиции с цветами нашего государственного флага.

Дети поздравляют родную страну с днём рождения!

«Проведение таких праздников способствует формированию у детей нравственно-патриотических качеств, воспитанию любви к Родине, а знакомство детей с родным краем, с Родиной, с государством с его символикой формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины», – рассказывает maam.ru Нина Дмитриевна.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Ярко отпраздновали День России дошкольники Орехово-Зуево»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД