Получи документы

Ярмарочные торговые ряды развернулись в комаровском детсаду

16 сентября 2018 в 09:43 - Сергей Желонкин
article16632.jpg

Доброй традицией в детском саду №5 «Теремок» посёлка Комаровского Оренбургской области стало проведение праздников урожая – осенних ярмарок. 14 сентября это яркое и жизнерадостное событие, которого всегда с нетерпением ожидают и дети, и взрослые, состоялось вновь.

На прилавках – дары природы и шедевры домашней кухни

Разумеется, огромную помощь в организации и проведении осенней ярмарки оказали дошкольным педагогам родители их воспитанников. Для каждой из возрастных групп было выделено специальное место в ярмарочных торговых рядах. Взрослые и дети с воодушевлением расставили и разложили на своих прилавках природные дары осени и домашние вкусности.

«Благодаря зазывальным частушкам и стихам, веселью и всеобщему праздничному настроению на ярмарку приходило все больше людей, – рассказывает порталу МААМ воспитатель группы «Зайчата» Александра Осипова, – их радостно и оживлённо приветствовали педагоги детского сада, облачённые в яркие, красивые сарафаны». Ярмарка быстро превратилась в многолюдный фольклорный праздник, на который люди пришли целыми семьями – родители воспитанников, их родственники, друзья и соседи вместе с детьми.

Прилавки были заботливо украшены в осеннем стиле.

Ярмарочные торговые ряды радовали глаз не только разнообразием овощей, фруктов и ягод, но и всевозможными домашними заготовками из них: вареньями, компотами, соленьями и т.п. Очень много было на ярмарке разнообразной домашней выпечки, отмечает maam.ru Александра Николаевна. Торты, пироги и пирожные, печенье и пышки, сделанные умелыми руками мам и бабушек, стали одними из главных украшений мероприятия. Осенняя ярмарка стала настоящим праздником урожая, с тёплой и по-домашнему уютной атмосферой.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Ярмарочные торговые ряды развернулись в комаровском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД