Получи документы

К «4D-фестивалю» присоединились алтынайские детсадовцы

24 мая 2018 в 14:25 - Сергей Желонкин
article15670.jpg

19 мая в посёлке Алтынай городского округа Сухой Лог Свердловской области, как и во многих уголках нашей большой страны, состоялись тематические мероприятия в рамках традиционного фестиваля «Игры 4D: дети, движение, дружба, двор». На пяти разнообразных площадках, организованных педагогами детского сада «Лучик», структурного подразделения детсада №3, маленькие и взрослые участники фестиваля играли в подвижные игры, проходили «полосу препятствий» и демонстрировали свои творческие способности.

Мир подвижных игр для здоровья и гармоничного развития

Год от года всероссийский фестиваль «Игры 4D: дети, движение, дружба, двор» набирает популярность и приобретает всё больше сторонников в нашей стране. Это движение было организовано супругами Рыбаковыми и их общественной организацией Университет детства Рыбаков-Фонда. Миссия фестиваля проста, актуальна и полезна: вовлекать детей дошкольного и школьного возраста в подвижные игры, в живое и активное общение со сверстниками; способствовать их освобождению из липкого плена компьютерных игр и ТВ-передач.

Воспитатель алтынайского детского сада «Лучик» Александра Полкова рассказала порталу МААМ, что они, с коллегой по педколлективу А.В. Хорьковой, выступили в роли главных организаторов мероприятий фестиваля в их дошкольном учреждении. «В течение всего фестиваля одновременно работало пять площадок, где дети и взрослые играли в подвижные игры, прошли полосу препятствий, проявили свои творческие способности и внесли свой вклад в создание единого макета – символа всемирной дружбы», – рассказывает maam.ru Александра Сергеевна.

На одной из площадок для подвижных игр.

В завершающей части фестиваля для всех его участников был организован массовый весёлый флешмоб. Дети получили разнообразные призы и подарки, а также море позитивных эмоций и впечатлений. Фестиваль получился по-настоящему праздничным событием также во многом благодаря помощи заместителя заведующей детсадом №3 Кольцовой Л. М.; волонтёров Хорьковой Л. Г., Куликовой И. А., Зюзиковой Г. В., Полковой Н. А., Коптяевой Л. А., а также спонсорам этого праздника – предпринимателям Полковой О. А. и Коптяевой Л. А.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «К «4D-фестивалю» присоединились алтынайские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД